image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин в формате видеоконференции выступил перед студентами ВГТУ

552

В рамках единого дня информирования в формате видеоконференции начальник Витебского областного управления МЧС выступил перед студентами УО «Витебский государственный технологический университет», чтобы рассказать о предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасности  жизнедеятельности и правила поведения, которые снизят риск возникновения ЧС,  помогут сохранить жизнь и здоровье в любых ситуациях, а также порядок и условия прохождения службы в подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

– Сегодня у нас в стране проходит акция «Не прожигай свою жизнь!», которая направлена на предупреждение пожаров и гибели людей по такой причине, как неосторожность при курении, - обозначил Сергей Николаевич. – На сегодняшний день – это основная причина гибели людей на пожарах. И мне бы очень хотелось, чтобы вы наше молодое поколение, наши будущие инженеры, специалисты, руководители поддерживали здоровый образ жизни, воспитывали в себе культуру безопасности. Ведь вам жить в будущем, а ваше будущее в ваших руках.

Сергей Николаевич ознакомил студентов с цифрами статистики пожаров по Витебску и области, напомнил о правилах пожарной безопасности в общежитиях, рассказал о причинах возникновения большинства чрезвычайных ситуаций. Каждая из причин была подтверждена примерами произошедших пожаров.

Студенты имели возможность в чате задать интересующий их вопрос: спрашивали о боевых выездах, спровоцированных безответственными гражданами, о том, есть ли курильщики среди представителей мужественной профессии, интересовались частными случаями из практики, узнавали возраст злостных нарушителей безопасности и др. Сергей Николаевич приводил примечательные примеры из служебной практики, призывал раз и навсегда попрощаться с вредными привычками.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть