image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Опасность пагубной привычки!

316

В рамках третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятие с учащимися УО «Дубровенского государственного профессионального лицея сельскохозяйственного производства».

Во ходе проведения мероприятия спасатели рассказали ребятам чем опасны пагубные привычки и к каким трагическим последствиям они могут привести. Так как именно из-за них многие люди теряют своё здоровье, и попадают в такую чрезвычайную ситуацию, как «пожар».

Поговорив с учащимися, спасатели предложили поиграть в интеллектуальную игру по безопасности жизнедеятельности «Квиз» в которой, ребята принимали активное участие закрепляя полученные знания обучающими элементами по применению первичных средств пожаротушения, правильности эксплуатации автономного пожарного извещателя, а также узнали, как применять самоспасатель в задымленном помещении.

Затем учащиеся ответили на вопросы викторины и написали на макете сигареты сделанной спасателями чем опасно курение и причину, по которой они курят и наоборот.

Также учащиеся просмотрели фильм «Жертвы пагубной привычки» в котором они смогли увидеть все трагические последствия из-за курения.

По итогу мероприятия всем участникам мероприятия были вручены памятки по акции «Не прожигай свою жизнь!», а также календари новой кампании от МЧС «Не жди белочку-туши окурок!»

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть