image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Курение – вчерашний день! Сегодняшний – здоровье!

416

Ежегодно в третий четверг ноября в мире отмечается Международный день отказа от курения. Целью встречи с учащимися Бигосовской средней школы стало именно привлечение внимания общественности к проблеме употребления табачной зависимости и пассивного курения.

Работники МЧС пообщались со старшеклассниками на темы, связанные с воздействием курения на организм, профилактикой последствий вредной привычки, рассмотрели курение, как одну из причин пожара в жилых помещениях. Примеры человеческой беспечности побудили юношей и девушек задуматься о возможных последствиях курения.

Отвечая на замысловатые вопросы квиза от спасателей, обучающиеся вспомнили о возможных опасностях, которые есть в каждом доме и в учреждении образования. Повторили порядок пользования средствами пожаротушения. Закрепили полученные знания ребята, просмотром, обучающим фильма.

Учащиеся школы организовали выставку рисунков «Мы против курения!». Ребята отнеслись к этому серьезному делу очень ответственно и творчески. В результате плакаты получились яркими, необычными. По ним видно не только негативное отношение ребят к курению, но и чувство юмора и фантазию.

В завершение встречи работники МЧС призвали подрастающее поколение быть внимательными и осторожными в повседневной жизни. Заряд энергии и веселого настроения получили старшеклассники от общения работников Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть