image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Каждому о самом важном…

454

Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» продолжается. Все больше и больше граждан в Оршанском районе узнают о безопасности жизнедеятельности благодаря активной работе работников Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Сегодня спасатели провели профилактическую работу с посетителями психоневрологического диспансера. Пока присутствующие ждали своей очереди на прием, им рассказывали о произошедших пожарах, гибели людей на них, акцентировали внимание на проблеме курения в нетрезвом состоянии, напоминали алгоритм действий при чрезвычайной ситуации. Так же внимание было обращено на важность установки и поддержания в исправном состоянии автономного пожарного извещателя. Некоторые граждане удивленно смотрели на работников МЧС, а были и такие, которые сами шли на разговор и задавали вопросы о пожарной безопасности дома и на производстве. Каждый желающий мог обменять сигарету на конфету или просто угоститься леденцом. А так же оставить пожелание курящим людям на игрушечной сигарете.

В небольшом холле возле регистратуры, спасатели установили телевизор и все могли в ожидании очереди посмотреть видеофильм МЧС «Жертвы привычки», а так же получить памятку противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть