image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Борьба с опасной привычкой в боулинг-клубе: Витебские студенты присоединились к мероприятиям акции МЧС

396

Приглашение спасателей встретиться в боулинг-клубе вызвало у студентов неподдельный интерес, интриговала тема и форма мероприятия – квиз-игра «NoSmoking».

На разминке участникам предложили «раскусить» 5 несложных вопросов, чтобы команды плавно вошли в игру.

Мировой рекорд по длительности отбывания наказания за поджоги, кто стал героем новой информационной кампании МЧС, при каком царе табак появился в России, какая креативная реклама пикапа Ford размещена на спичечном коробке – на эти и другие вопросы предстояло ответить участникам квиз-игры в турах «Больше-меньше», «Интересные факты», «Социальная реклама». Кем работали голливудские «звёзды» Стив Бушеми, Риана, Пирс Броснан, Галь Гадот, Джейк Джилленхол до того, как прославились на весь мир, определяли в туре «Знаменитости с секретом». Немало усилий приложили ребята, чтобы преодолеть все 5 туров игры.

В качестве разминки в перерывах между турами молодежь демонстрировала свою ловкость в надевании боевой одежды и скорость в установке автономного пожарного извещателя. Реальная борьба развернулась между сигаретой и огнетушителем на ринге по армреслингу, где безоговорочным чемпионом стал верный друг и помощник МЧС.

Завершилось мероприятие еще одним сражением, где тоже пришлось побороться с опасной привычкой. На этот раз орудием борьбы стал шар для боулинга.

Организаторами мероприятия также выступили общественные организации БДПО и БРСМ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть