image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. О безопасности студентам!

456

Полоцкие спасатели провели профилактическое мероприятие для студентов торгово-технологического колледжа в рамках 3 этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

Во время акции ребята узнали о том, чем опасно курение в постели и к чему может привести само курение, приводя примеры печальных последствий. Научились пользоваться огнетушителем и поговорили об необходимости установки автономного пожарного извещателя. Установили на свои смартфоны полезное приложение от МЧС «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Дальше ребят ждала игровая программа. Игры, конкурсы, викторины – именно в такой атмосфере работники МЧС продолжили свою выступление. Мальчишки и девчонки с задором показывали своим друзьям заданные на карточках слова и отвечали на вопросы от спасателей. Больше всего студентам колледжа понравился музыкальный конкурс, в ходе которого присутствующие с огромным удовольствием отгадывали и напевали всем известные песни, в которых упоминалось о сигаретах.

Встречи со спасателями студенты всегда ждут и с большим удовольствие повторяют правила безопасности, а самое главное в дальнейшем их соблюдают.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть