image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Вместе за здоровый образ жизни

512

Участниками третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» стали старшеклассники из средней школы №1 города Городка.

Учащимся работник МЧС донес цели и задачи акции, рассказал о печальных последствиях неосторожности при курении произошедшие в районе. Презентовал новую информационно - пропагандистскую кампанию «Не жди белочку – туши окурок!» стартовавшую в ноябре 2020 года. Через игру «Верю, не верю» ребят проинформировали о том, как борятся в других странах с курением и вспомнили о мерах профилактики этой привычки в нашей стране. Мальчишки и девчонки также приняли участие в конкурсах «АПИ», «Твое здоровье», и сыграли в «Quiz» игру.

Не обошлось и без напоминания старшеклассникам о номерах экстренных служб и правильном вызове спасателей. А чтоб закрепить полученные знания учащийся позвонил в центр оперативного управления Городокского районного отдела по ЧС, и сообщил об условном пожаре школы, назвав адрес школы, место возникновения пожара, свои данные и контактный телефон.

В завершении мероприятия ребятам вручили буклеты по безопасности жизнедеятельности и продемонстрировали профилактический фильм о вреде курения и его последствиях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть