image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. С заботой о детях

1115

Работники Полоцкого подразделения МЧС проводят ряд профилактических мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и сохранение жизни и здоровья детей. Очередная встреча прошла с педагогами Фариновской средней школы.

Работники МЧС ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой на территории района и области, подробно остановился на основных причинах трагедий и обстоятельствах, произошедших пожарах, приводя примеры печальных событий.

Спасатели рассказали, на что нужно обращать внимание при посещении домовладений в которых проживают школьники: печное и газовое оборудование, электросети, наличие пожарных извещателей и другие важные моменты.

Более подробно работники МЧС остановились на причинах возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей и детском травматизме. Напомнили правила поведения в опасных ситуациях и рассказали, как правильно использовать огнетушитель во время возгорания.

В завершении спасатели рассказали педагогам об надежном помощнике автономном пожарном извещателе, пояснив принцип его работы и требования к его установке.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

MySQL Query Error!