image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россонские спасатели молодёжи о пагубной привычке

413

Третий этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Россонского подразделения МЧС провели в государственном учреждении образования «Клястицкая детский сад – средняя школа им. В.А. Хомченовского Россонского района».

Главной целью профилактического мероприятия стало привлечение  внимания молодежи к проблеме курения и пожарам, возникающим из-за этой пагубной привычки. Работники МЧС привели примеры гибели людей на пожарах, вследствие неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения в нашем районе, призвали всех к ведению здорового и безопасного образа жизни.

Для того чтобы встреча не была скучной, спасатели провели игру-викторину «Своя игра». Ребят разделили на 2 команды, для соревнования между собой в двух раундах игры. Первый раунд состоял исключительно из вопросов про курение, а второй был составлен из вопросов на пожарную безопасность и практических заданий.

Учащиеся получили море позитивных эмоций, хорошее настроение, и самое главное - пополнили свой багаж знаний основ безопасности жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть