image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Старшеклассникам о вреде курения

451

Работники МЧС Миорщины с акцией «Не прожигай свою жизнь!» направились в старшие классы района, чтобы проблему курения обсудить с будущими студентами.

По статистике МЧС, курение в постели в состоянии алкогольного опьянения – самая распространенная причина гибели людей на пожарах. Даже старшеклассники привели примеры из своей жизни, когда происходили пожары у их соседей из-за этой причины. Подобный образ жизни недопустим. Об этом и говорили на встрече со школьниками работники Миорского подразделения МЧС.

В рамках урока безопасности школьникам было предложено принять участие в «Квизе 101». Вопросы квиза специально подобраны, они касаются темы курения. Теоретические вопросы разбавлялись и практическими конкурсами. В одном из конкурсов нужно было связать узлы из веревок, раскрашенных под сигареты, тем самым претворив в жизнь выражение спасателей «Завяжи с курением». В другом конкурсе ребята посоревновались в метании дротиков. Сложность заключалась в том, что не во все сектора можно было попадать: если дротик оказывается в секторе с изображением какого-либо предмета, очки отнимаются, если в сектор с логотипом акции – очки прибавляются.

В рамках занятия удалось обсудить много вопросов, но главным оказался вопрос о вреде курения и, в частности, курения в постели, как причины гибели людей. В завершении мероприятия школьники получили подарки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть