image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. В здоровом теле-здоровое дыхание

306

Со встречи с учащимися УО «Городокский государственный аграрно-технический колледж» начался третий этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» в Городокском районе.

В беседе с присутствующими спасатели рассказали о целях и задачах акции, о чрезвычайных ситуациях, произошедших в районе, привели трагические примеры. Наиболее подробно рассмотрели основную причину гибели людей на пожарах – курение в состоянии алкогольного опьянения в связи, с чем учащимся была презентована новая информационно-пропагандистская кампания разработанная Министерством по чрезвычайным ситуациям «Не жди белочку - туши окурок!».

Работники Городокского районного отдела по ЧС обратили внимание на то, что наиболее эффективным средством раннего обнаружения пожара является автономный пожарный извещатель, разъяснили принцип его работы. Вместе с ребятами повторили алгоритм действий на случай возникновения пожара, а также правила пользования огнетушителем и номера телефонов службы спасения. Не обошлось и без презентации современного мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», в котором подробно расписано более 50 чрезвычайных ситуаций и действия в них.

В ходе акции ребята обменивали сигареты на конфеты, собирали пазл «Не жди белочку - туши окурок», торжественно клялись в том, что бросили курить и перед своими сокурсниками прибивали пачку сигарет, принимали участие в интеллектуальной игре. В завершении встречи спасатели продемонстрировали ребятам обучающие видеофильмы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть