image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Скажем "Нет!!!" пагубной привычке!

356

В рамках 3 этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» полоцкие спасатели провели профилактическое мероприятие Полоцком колледже ВГУ имени П.М. Машерова. Помогали работникам МЧС юные спасатели.

Игры, конкурсы, викторины – именно в такой атмосфере прошла встреча работников МЧС и ребят из колледжа, потому что все мероприятие опиралась, на всем известную игру, «Крокодил». Мальчишки и девчонки с задором показывали своим друзьям заданные на карточках слова и впитывали всю профилактическую информацию от работников МЧС.

Во время мероприятия ребята узнали о том, чем опасно курение в постели и к чему может привести само курение, приводя примеры печальных последствий. Научились пользоваться огнетушителем и поговорили об необходимости установки автономного пожарного извещателя. Установили на свои смартфоны полезное приложение от МЧС «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Неотъемлемой частью встречи стал музыкальный конкурс, в ходе которого присутствующие с огромным удовольствием отгадывали и напевали всем известные песни в которых упоминалось о сигаретах, понравился студентам и конкурс на скорость одевания боевой одежды и конечно с интересом ребята узнавали новые факты о вредной привычке.

Завершилась встреча на очень позитивной ноте. Ребята, посетившие встречу, с работниками МЧС пообещали никогда не злоупотреблять вредной привычкой, а спасатели подарили ребятам интересные буклеты о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть