image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Безопасность на первом месте!

404

Начальник Лиозненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Железовский напомнил о безопасности трудовому коллективу Добромыслинской средней школы.

Свое выступление руководитель начал со статистики, ведь в республике каждый день происходят огненные чрезвычайные ситуации. Кто виновник трагедии – чаще всего сам человек. Пренебрегая простыми правилами или не зная их, хозяин дома может лишиться имущества и даже жизни.

Красной нитью в выступлении спасателя проходила тема установки в домовладении автономного пожарного извещателя и поддержания его в исправном состоянии. Ведь этот надежный прибор раннего обнаружения возгорания спас не один десяток жизней за время своего существования.

Иван Михайлович так же рассказал представителям школы о безопасности на рабочем месте. Ведь оперативные и точные действия персонала помогут избежать огненной ЧС, а самое главное – не допустить ее.

В завершении встречи главный спасатель района напомнил об алгоритме действий при использовании огнетушителя, предложил установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», а так же вручил небольшие подарки от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть