image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Урок на будущее!

341

В рамках третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели урок безопасности с учащимися средней школы №2 города Дубровно.

Целью данного профилактического мероприятия стало привлечение молодёжи к проблеме курения. Так как из-за этой пагубной привычки люди не только губят своё здоровье, но и теряют свои жизни, попадая в такую чрезвычайную ситуацию, как «пожар».

Мероприятие прошло в виде интеллектуальной игры под названием «Квиз», где ребята, отвечая на вопросы по безопасности жизнедеятельности, в которой также необходимо было проявить смекалку. Спасатели же в свою очередь закрепляли полученные знания учащихся различными обучающими элементами.

В ходе мероприятия все участники получили памятки по акции «Не прожигай свою жизнь!», а за правильные ответы «Квиз» спасатели вручали календари новой кампании «Не жди белочку – туши окурок!».

Также учащиеся просмотрели фильм «Жертвы пагубной привычки» в котором ребята смогли увидеть трагические последствия от маленькой и на первый взгляд безобидной сигареты.

После просмотра фильма учащиеся пообещали спасателям извлечь из этого урок и никогда не склоняться к пагубным привычкам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть