image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Старшеклассники за здоровый образ жизни

374

В рамках 3 этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Верхнедвинского районного отдела по ЧС встретились с учащимися 9 класса средней школы № 2 города Верхнедвинска.

«Курить – здоровью вредить» – именно с такими словами обратился к учащимся 9 класса спасатель, который в ходе беседы ознакомил ребят с оперативной обстановкой с пожарами в Верхнедвинском районе и Витебской области, по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Затронул вопрос соблюдения пожарной безопасности на занятиях и дома, а также вместе вспомнили алгоритм действий в случае экстренной ситуации.

Учащиеся посоревновались в брейн-ринге «Основы безопасности жизнедеятельности». Рьяно желающие участвовать и продемонстрировать свои знания разделились на две команды «101» и «112», участники команд отвечали на вопросы викторины и тем самым вспоминали правила безопасности.

Игра состояла их 4 раундов, в перерыве между раундами ребятам продемонстрированы профилактические фильмы: «Жертвы пагубной привычки» и «Азбука безопасности. Причины пожаров». Все две команды показали прочные знания, смекалку и эрудицию. Победителями стала команда «101».

Все участники брейн-ринга подытожат сказанное и услышанное из памяток и пособий, которые получили в завершение встречи, а победители еще и полакомятся сладким угощением.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть