image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. «Открытый диалог» о безопасности

403

Спасатели, РК ОО «БРСМ», представители ГАИ разобрали с ребятами агрогородка Новое Село вопросы безопасности в рамках «Открытого диалога». Так стартовал в Лиозненском районе третий этап акции «Не прожигай свою жизнь!».

Сколько лет жизни может отнять не затушенная сигарета? 10, 20…старшеклассникам из Выдрейской школы Лиозненского района предложили отпилить от макета сигареты количество лет, на которые сигарета может уменьшить жизнь человека. К сожалению, в состоянии алкогольного опьянения курильщик и вовсе может лишиться этой самой жизни.

Для обучения правилам безопасности спасатели использовали квиз- игру. Разбившись на команды, ребята отвечали на вопросы квиза, а заодно и вспоминали о самом важном. Кроме этого, первый секретарь РК ОО «БРСМ» предложила обсудить ряд важных вопросов, касающихся досуга, ценностей и взаимоотношений подростков.

В завершении мероприятия акции «Не прожигай свою жизнь!» ребята проверили объем легкий, ответили на вопросы от помощников спасателей и задали интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть