image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Выбор за тобой!

390

Акция «Не прожигай свою жизнь!» продолжается в полоцком районе. На этот раз спасатели пообщались с трудовым коллективом отделения ОАО «Белагропромбанк».

Интересные факты из прошлого, как появились сигареты, что способствует возникновению пожара при неосторожном курении – все это спасатели на протяжении мероприятия рассказывали его участникам. Затронули спасатели вопросы курения на предприятии, привели спасатели.

Не осталась без внимания и тема общей безопасности, присутствующим напомнили, как правильно обращаться с электроприборами, отопительными приборами, а также рассказали алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Работники МЧС также напомнили о полезных свойствах автономного пожарного извещателя, повторили, как правильно пользоваться огнетушителем и рассказали о мобильном приложении от МЧС «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершении мероприятия работники МЧС предложили участникам акции поучаствовать в викторине, в ходе которой необходимо было вытянуть вопрос и при правильном ответе на него получить подарок от спасателей. Вопросы были не простые, но участники без проблем с ними справились.

Но не только самые смелые и активные получили подарки, спасатели вручили всем участникам памятную наглядно-изобразительную продукцию в виде буклетов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть