image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Пообедать и вспомнить правила безопасности

1061

В завершение второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили столовую Верхнедвинского райагросервиса, где пообедать можно было только, ответив правильно на вопросы по пожарной безопасности.

В ходе мероприятия работники МЧС организовали зону, на которой разместили наглядно-изобразительную продукцию профилактической направленности. При встрече с посетителями спасатель рассказывал гражданам о целях и задачах акции, а затем приглашал принять участие в конкурсах.

Посетители смогли проверить свои знания по основам безопасности жизнедеятельности с помощью «Интеллектуальных сигарет», которые напитаны не табаком, а знаниями. Кто был с детьми, думали и рассуждали о правильном ответе вместе. В пользу отказа от курения, работники МЧС предлагали сдать сигареты и получить взамен сладкий приз. Молодые люди проверяли объем своих легких через надувание воздушных шаров.

Принявшие участие в конкурсах, получали сладкие призы и наглядно – изобразительную продукцию акции, а также календари новой информационно-профилактической кампании «Не жди белочку – туши окурок».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть