image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Куришь? Время развеять дым!

483

Необычно провели свой обед жители горпоселка Лиозно, ведь придя в магазин разливного пива «BEERLOGA» они встретили там спасателей.

Завершить второй этап акции «Не прожигай свою жизнь» в Лиозненском районе работники МЧС решили в баре разливного пива. Именно алкоголь, в сочетании с сигаретой зачастую может лишить крова над головой, а иногда даже жизни. Так произошло в минувшие выходные в горпоселка Лиозно, где на пожаре погиб мужчина.

Напомнить о том, что курение – не только вредная привычка, но и причина огненных ЧС, а так же рассказать о других аспектах безопасности поспешили работники МЧС. Они приготовили для любителей разливного пива настольную игру, вопросы викторины, обучающие видеофильмы, презентации, буклеты и подарки. Все эти интерактивные задания посетители «BEERLOGA» выполняли, а заодно и повторяли правила безопасности.

Играя в шашки, с первым заместителем начальника Лиозненского райотдела по ЧС Андреем Соловьевым, можно было выиграть автономный пожарный извещатель, поставив на кон пачку сигарет. Кроме этого, организаторы акции предложили отпилить от макета сигареты количество лет, которые забирает вредная привычка. К сожалению, непотушенная сигарета непредсказуема и в тендеме с алкоголем может унести жизнь в любой момент.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть