image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Встреча с трудовым коллективом

458

В рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели Чашникского районного отдела по чрезвычайным посетили трудовой коллектив ПМК-71 города Чашники.

Перед работниками выступил начальник Чашникского районного отдела по ЧС Балтрук А.Н.. Андрей Николаевич довел до присутствующих статистику по пожарам и чрезвычайным ситуациям, которая сложилась на территории района, области и республики за истекший период текущего года, акцентировав внимание на пожарах, причиной которых послужило неосторожное обращение с огнем при курении. Напомнил о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, так как человеческая беспечность и нарушение данных правил может привести к трагическим последствиям, о правильном использовании пожарного извещателя, который помогает вовремя обнаружить пожар и сохранить не только имущество, но и собственную жизнь. Также рассказал о мобильном приложении от МЧС «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Закончилось выступление просмотром видеофильма «Жертвы пагубной привычки», который продемонстрировал присутствующим факты неосторожного курения, повлекшие за собой реальные трагедии. После всем были розданы буклеты с профилактической информацией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть