image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Обед без сигарет в кафе «Метан»

416

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» шумилинские спасатели совместно с юными помощниками предложили посетителям кафе «Метан» провести обеденное время с пользой.

Представители МЧС ознакомили посетителей с целью и задачами проводимой республиканской акции, привели примеры пожаров, произошедших по вине курильщиков и последствий, к которым приводит безответственное отношение к вопросам безопасности, призвали присутствующих обезопасить себя от вредных и смертельно опасных для жизни привычек. С посетителями кафе была проведена игра, в ходе которой они узнали много нового о вреде курения.

Спасатели акцентировали внимание присутствующих на том, что автономный пожарный извещатель является эффективным средством защиты домовладений, который позволяет вовремя обнаружить начинающийся пожар. С интересом слушали и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Желающие могли обменять сигарету на конфету. Нашлись даже желающие оставить свой отзыв на макете сигареты. Каждый участник узнали для себя много интересного и полезного, а также получил наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

В рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!», направленной на снижение количества пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении и гибели людей на них в кафе «Метан» на бутылках с алкогольной продукцией разместили некхенгеры с призывом соблюдения осторожности при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть