image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. С вопросами о пожарной безопасности - в трудовой коллектив

377

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям активно посещают трудовые коллективы города. И сегодня состоялась встреча начальника Оршанского горрайотдела по ЧС Александра Ярмоша с работниками КУП Оршанская спецавтобаза.

 

В начале встречи спасатель довел до присутствующих оперативную обстановку по чрезвычайным ситуациям на территории Республики, Витебской области, города Орши и Оршанского района в частности. Привел примеры и обстоятельства гибели людей на пожарах. В своем выступлении работник МЧС заострил внимание присутствующих на действиях в случае возникновения пожара, напомнил правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы.

Отметил, что каждому человеку необходимо не только знать правила поведения при ЧС, но и быть готовым в любой момент их выполнить. С целью предупреждения пожаров в быту напомнил основные требования безопасности при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования. Акцентировал внимание об опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, озвучил алгоритм развития пожаров по данной причине. Обратил внимание на важность приобретения, установки и обслуживания автономных пожарных извещателей, а также привел примеры спасения людей при помощи этого прибора. Также Александр Валерьевич рассказал о мобильном приложении "МЧС Беларуси: Помощь рядом", которое показывает данные о неблагоприятных и опасных явлениях, помогает человеку эффективно действовать в кризисных ситуациях.

Далее присутствующим показали видеофильм на противопожарную тематику «Жертва привычки». Затем спасатели предложили собравшимся обменять сигарету на конфету. С большим энтузиазмом работники организации оставили пожелания на муляже сигареты для тех, кто пока не «завязал» с опасной привычкой.

В завершении мероприятия всем собравшимся вручили буклеты, напоминающие о пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть