image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. В банковские будни встрянули спасатели

361

В стране активно развернулась акция «Не прожигай свою жизнь!». Позади общественный транспорт, места общественного питания, а теперь уже и трудовые коллективы. Под занавес второго этапа начальник Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Пантюхов Дмитрий Васильевич встретился с коллективом банка «Дабрабыт».

С его приходом поступила вводная: случился пожар в кабинете на 2 этаже. Работникам банка предстояло выбрать правильные действия, чтобы не только остаться в живых, но и минимизировать прогнозируемый ущерб. Когда все уже эвакуировались на улицу, Дмитрием Васильевичем была дана оценка действиям коллектива.

Встреча продолжилась в кабинете руководителя, там Дмитрий Васильевич развил тему самой распространённой причины пожаров в областном центре – неосторожного обращения с огнём, предложив тем, кто курит ответить на вопросы, которые находились на макете сигареты. Необходимо констатировать и тот факт, что 90% погибших на пожаре курили в постели, поэтому в этом году вступили в силу новые правила пожарной безопасности для жилых домов, в которые был включен и данный запрет.

– Уважаемые присутствующие, скажите, кто, из Вас уходя на работу, оставил дома включенную микроволновую печь, стиральную машину, телевизор? – обратился к присутствующим Дмитрий Васильевич. Приводя примеры пожаров, по причине оставления в «режиме ожидания» электробытовых приборов работники комбината, задумались, насколько халатно они относятся к вопросам пожарной безопасности у себя дома.

Дмитрий Васильевич акцентировал внимание на факты гибели детей вследствие оставления родителями их без присмотра. Комментарий ребенка, который недавно играя со спичками, разводил костер в комнате, заставил задуматься родителей, как же им обезопасить свое чадо от опасных игр.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть