image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. О безопасности через игру

837

В рамках проведения второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь», спасатели Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели встречу с работниками Оршанского колледжа железнодорожного транспорта БелЖД в необычном формате, а именно в игровой.

Им предложили поиграть в «No Smoking Quiz». Но не простой, а посвященный теме безопасности жизнедеятельности, в том числе пожарной опасности курения. В назначенное время работники организаций собрались актовом зале, где разбились на две команды «Белочки» и «Не жги, а зажигай». Перед началом игры, работники МЧС поинтересовались у участников курят ли они, соблюдают ли они культуру потребления табака, а у некурящей части присутствующих интересовались, какие неудобства доставляют им курильщики? Продемонстрировали видеофильм «Жертвы привычки». После чего организаторы мероприятия передали командам символическую сигарету, на которой те написали пожелания курильщикам. Ведущий до начала игры объявил, что на протяжении всех туров «No Smoking Quiz» можно будет поменять сигарету на конфету. После чего был дан старт игре, на протяжении которой, участники смогли попутешествовать по страничкам безопасности, узнать, как не попасть в сводки МЧС, вспомнить, чем поможет автономный пожарный извещатель беспечным курильщикам.

Пока производился подсчет баллов, инспектор МЧС рассказал присутствующим о двух основных печатных изданиях о жизни Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь – журналах «Служба спасения» и «Юный спасатель». А также ознакомил присутствующих с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», позволяющее сохранить безопасность в современном мобильном мире. Как итог игры команда «Не жги, а зажигай» обошла команду «Белочка» на один балл. Все представители команд получили подарки.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть