image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Обед без сигарет в кафе «Тафилия»

638

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) посетили кафе «Тафилия» в посёлке городского типа Бегомль с программой «Обед без сигарет». Целью данного мероприятия стала борьба с курением в постели в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе программы участникам акции необходимо было ответить на вопросы викторины, а также принять участие в различных играх и конкурсах. Работники МЧС организовали обучающую зону, на которой разместили наглядно-изобразительную продукцию профилактической направленности. Посетителей встречали активисты молодёжного движения, которые рассказывали гражданам о целях и задачах акции, а затем приглашали принять участие в играх «Чем тушить и «Где логика?». Посетители, принявшие участие в увлекательных конкурсах, получали сладкие призы. Участникам мероприятий в пользу отказа от курения, работники МЧС предлагали обменять сигареты на конфеты, «забить» на сигарету, а также написать своё отношение к курению в постели на макете сигареты.

Представители МЧС рассказали гражданам о важности установки автономных пожарных извещателей и их техническом обслуживании. Провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Спасатели напомнили участниками акции о нарушениях правил пожарной безопасности при эксплуатации электро- и газового оборудования и какие могут быть последствия, если оставлять включёнными электроприборы и газ, уходя из дому. Всем участникам мероприятия активисты молодёжного движения вручили буклеты на противопожарную тематику.

Также в рамках рекламной кампании «Не жди белочку – туши окурок!» спасатели и активисты БМООСП разместили информационные некхенгеры и воблеры на алкогольной продукции кафе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть