image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Обед – без дыма и сигарет!

383

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с программой «Обед без сигарет!» заглянули в ресторан «Акрополь».

Этот обеденный перерыв для сенненцев стал достаточно необычны. При входе в ресторан посетителей встречали работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с ростовой куклой «Огнетушитель», которые рассказывали посетителям о целях и задачах акции, о трагических последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем при курении, напоминали правила безопасности в быту. Рекомендовали оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями и установить на мобильных телефонах приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Работники МЧС предлагали курильщикам обменять сигареты на конфеты. Среди них нашлось немало желающих произвести обмен и задуматься, не пора ли стать приверженцем здорового образа жизни. «Забить на сигарету» захотели многие посетители и с большим азартом вбивали гвоздь в огромный муляж сигареты, совсем ее не жалея. Также посетителям предлагали проверить свои знания, поучаствовав в викторине «В плену табачного дыма»,

В завершении мероприятия всем предложили распрощаться с курением в пункте утилизации сигарет. Желающие сделали это в буквальном смысле, перекрутив все обмененные сигареты на мясорубке.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть