image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В городе Новополоцке меняют привычки и «сигареты на конфеты»

400

Время перед обедом провели с пользой работники Биомехзавода бытовых вторресурсов города Новополоцка в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

Типично начатая встреча в какой-то момент стало для работников непривычной, вызвала много эмоций и нашла отзыв и интерес у каждого. Вначале встречи спасатели познакомили всех собравшихся с оперативной отставкой, рассказали о резонансных чрезвычайных ситуациях, которые произошли в Витебской области. Напомнили основные причины пожаров, отдельно остановились на причине неосторожного обращения с огнем, ведь зачастую  “выпил-закурил-уснул” заканчивается трагедией. Работники МЧС напомнили об опасности курения в постели, так как энергии небрежно опрокинутой сигареты достаточно, что бы произошел пожар. Для того, что бы обезопасить себя и своих близких и вовремя обнаружить пожар спасатели настоятельно порекомендовали установить автономный пожарный извещатель, дали дельные советы по его установки, а так же по правилам ухода.

Спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое может помочь найти выход из различных чрезвычайных ситуаций.

Следующей частью мероприятия стал небольшой импровизированный опрос, благодаря которому спасатели стали владеть информацией о тех, кто в коллективе имеет вредную привычку - курение. Всем курящим работникам спасатели предложили ответить на вопросы викторины, узнать интересные и шокирующие факты о пагубной привычке. Не обошлось и без традиционного конкурса от спасателей «поменяй конфету на сигарету». Но наибольший интерес у участников акции вызвал дартс, участникам игры предлагалась попасть лишь в безопасные предметы, представленные на игровом поле.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть