image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк: Правила безопасности для школьников

360

В Полоцком районе спасатели провели урок безопасности, для ребят, которые учатся в Фариновской школе. Опасные места для игр, важные правила безопасности, действия в случае возникновения опасной ситуации – все это и многое другое рассказали работники МЧС мальчишка и девчонкам.

Родители, отправляя своих малышей в школу, непременно дают им «в нагрузку» еще и массу полезных наставлений. Волнует мам и пап, как правило, успеваемость и поведение. Но наряду с этим, важным аспектом является и безопасность ребенка. К слову, вопрос безопасности волнует и спасателей.

На уроке безопасности, работники МЧС, в доступной для ребят форме рассказали малышам о профессии спасателя, напоминали номера вызова экстренных служб и основные правила безопасности. При помощи игры «Верю – Не верю» повторили правила безопасного поведения дома и в школе. Закрепили основные правила сообщения о чрезвычайной ситуации, уделили время для повторения правил поведения в задымленном помещении и принципам эвакуации при пожаре, а в самом конце встречи работники МЧС подарили ребятам из школы красочные расписания и наклейки.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть