image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Центр безопасности - уникальная возможность получения знаний

554

Современный Центр безопасности города Новополоцка принял первокурсников Новополоцкого государственного политехнического колледжа.

Путешествие в страну безопасности для будущих строителей началось с привычного контроля знаний – прохождения тестирования, к слову, сегодня ребята первыми испытали адаптировать тесты для использования без сети интернет, разработку которых сделали студенты Полоцкого государственного университета.

Тестирование – это не единственная зона, где ребятам представилась возможность продемонстрировать свои навыки и умения, в зоне «Вызова служб спасения» студенты на практике отработали сообщение о чрезвычайно происшествиях и необходимо отметить, что справились с этим отлично.

В ходе дальнейшей экскурсии ребятам представилась возможность отыскать опасности в «Дополненной реальности», найти выход из «Дымового лабиринта», вспомнить: об опасностях в подъезде, во дворе; правила поведения на природе, во время грозы, а так же о правилах дорожного движения.

Итоговой точкой в экскурсии стало погружения ребят в виртуальную реальность, где они на практике применили все свои знания основ безопасности жизнедеятельности и справились с различными происшествиями в виртуальной квартире.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть