image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Необычная беседа в трудовом коллективе

373

«Не кури в постели: пепел, который придется потом подметать, может оказаться твоим собственным». С этой фразы Джека Бернета начал свое выступление перед работниками льнозавода начальник Лиозненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Железовский.

Главный спасатель района рассказал собравшимся о причинах возникновения огненных чрезвычайных ситуаций в районе и области, уделив особое внимание пожарам и гибели людей в результате не затушенной сигареты. В ходе беседы Иван Михайлович открыл присутствующим интересные факты о курении, презентовал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказал о важном и нужном приборе раннего обнаружения возгорания- автономном пожарном извещателе. Юные помощники спасателей вручили тематические буклеты акции, рассказали о последствиях вредной привычки, а так же напомнили номера экстренных служб.

Однако, большую часть времени человек проводит на работе, где так же может возникнуть непредвиденные ситуации. Как вести себя, уберечь свою жизнь и имущество рассказал И.М.Железовский. В ходе встречи работники легкой промышленности смогли не только приобрести полезные знания, но и обсудить ситуации, которые могут случиться в быту и на производстве, обменять сигарету на полезные подарки от МЧС, выиграть автономный пожарный извещатель, а так же просмотреть обучающие видеофильмы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть