image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Конверты безопасности

506

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» и информационно-пропагандистской кампании МЧС «Не жди белочку – туши окурок!» работниками Городокского районного отдела по ЧС подготовлены и отправлены тематические письма гражданам, которые злоупотребляют спиртными напитками.

Спасатели вложили в конверты буклет «Не прожигай свою жизнь!», буклет-календарь «Не жди белочку – туши окурок!» и направили «безопасную корреспонденцию» целевой аудитории. Тем самым гражданам в очередной раз напомнили, что самой распространенной причиной пожаров в нашей стране уже много лет остается неосторожное обращение с огнем. А курение в постели наряду с употреблением крепких напитков является двойным риском возникновения этой опасной чрезвычайной ситуации. Также лицам, находящимся в группе риска, изложили основные правила безопасности, выполняя которые, они смогут избежать опасных ситуаций.

Работники МЧС надеются, что с помощью таких напоминаний все любители покурить в постели в состоянии алкогольного опьянения будут проинформированы об опасности, которую таит в себе сигарета, и станут чаще задумываться о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть