image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Не курю и радуюсь жизни

267

В Полоцком районе продолжается акция «Не прожигай свою жизнь!». На этот раз спасатели пообщались с работниками унитарного предприятия «Полоцкий напитки и концентраты».

Убедить не курить дома, а тем более в постели можно лишь на примерах пожаров, возникших по этой причине. К сожалению, их более чем достаточно. О каждом таком случае гибели людей, рассказали работники МЧС на организованном мероприятии.

Не осталась без внимания и тема общей безопасности на предприятии, присутствующим напомнили, как правильно обращаться с электроприборами, опасными веществами, а также рассказали алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Напомнили работники МЧС и о правильном использовании огнетушителя, надежном помощнике ­ пожарном извещателе, заострили внимание о необходимости установки мобильного приложения от МЧС «МЧС Беларуси: Помощь рядом». А в завершении профилактической части спасатели предложили присутствующим посмотреть фильм «Жертвы привычки», котором очень наглядно изображены факты неосторожного курения, после чего присутствующие разгадывали, что спасатели замаскировали на карикатурах, о небезопасном курении, чтобы еще раз напомнить о небезопасном курении.

Интересные факты из прошлого, как появились сигареты, что способствует возникновению пожара, при неосторожном курении – со всем этим предложили разобраться юные спасатели, которые встречали работников предприятия возле центральной проходной. Желающие смогли принять участие в игре «Викторина» и выразить свое мнение о курении.

Один из работников громко произнес: – «Не курю и радуюсь жизни!», спасатели надеется, что в следующий раз не курящих работников на предприятии станет гораздо больше.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть