image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Курить не модно, модно не курить

342

Завершающим мероприятием в рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» стала профилактическая встреча с пассажирами железнодорожной станции агрогородка Бигосово.

«Мы не курим, ведем здоровый образ жизни – присоединяйся!» именно с таким лозунгом встречали пассажиров работник МЧС и юные спасатели. Люди, удивленно смотрящие, сразу же шли на контакт и делились с тем, как пришла в их жизнь эта пагубная привычка – курение.

Часть людей, в основном мужчины, признались, что однажды попробовав, не смогли отказаться, хотя как выяснилось позже, и не пытались. Другие, возможно, не хотевшие курить, курят для того, чтобы выглядеть «модно» в компании сверстников, это касалось молодого поколения. Нашей радости не было предела, когда мы встретили пассажиров, которые никогда даже и не пробовали курить, хотя, с их слов, все друзья и знакомые «балуются» этим. Посчастливилось нам повстречать и тех, кто сумел побороть эту вредную привычку.

Всем гражданам рассказали об опасностях, которые могут случиться в случае пренебрежения элементарными правилами безопасности при использовании огня и о их последствиях. Желающим предлагалось принять участие в викторине «Обменяй сигарету на конфету». Далее продемонстрировали и рекомендовали автономный пожарный извещатель.

Юные помощники – спасатели призывали всех быть более внимательными к себе и окружающим, вручали тематические буклеты, делали памятные фотографии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть