image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Время в ожидании транспорта с пользой!

478

Имиджевая остановка в стиле МЧС стала местом проведения первого этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» в горпоселке Лиозно.

Ежедневно спасатели, активисты молодежной организации спасателей-пожарных, учащиеся полоцкого химико-технологического колледжа проводят мероприятия, направленные на снижение количества пожаров вследствие неосторожного обращения с огнем при курении. Местом проведения очередной акции стала остановка общественного транспорта в центре Лиозно. Данный остановочный пункт выбран не случайно, ведь он выполнен в стилистике МЧС и обучает ожидавших автобуса жителей и гостей горпоселка важным правилам безопасности.

«Безопасный десант» застал ожидавшего пригородного автобуса жителя, который поблагодарив за яркий остановочный пункт, сразу понял цель акции. Конечно, спасатели дополнили предположения молодого человека, а так же рассказали о важности соблюдения правил безопасности дома, предложив ответить на вопросы викторины и вручив тематический буклет.

Следующим в поле зрения организаторов акции попала семейная пара из района. Они признались, что курят давно и бросать не собираются и если бы не присутствие такого количества людей в форме МЧС – закурили бы прямо здесь. Но, к счастью, супруги этой пагубной привычкой балуются исключительно на улице и не позволяют курение в жилье. Для них спасатели нашли важные и нужные слова, приводя трагические примеры прошлых лет.

Следующий молодой человек к никотину относится крайне негативно и уверяет работников МЧС в знании правил безопасности. Однако о таком помощнике, как мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» не слышал. Помощники спасателей рассказали, как скачать полезное приложение, а так же продемонстрировали некоторые его возможности.

Так интересно, увлекательно, а главное полезно прошло время ожидания транспорта на остановке в стиле МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть