image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Безопасность – в массы!

451

В рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям напомнили жителям района правила пожарной безопасности, заостряя внимание на том, что неосторожное обращение с огнем при курении – наиболее частая причина пожаров и гибели от них людей.

Спасатели совместно с активистами районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных провели познавательное мероприятие на автостанции «Бешенковичи», где собираются самые разнообразные слои населения: от граждан «золотого» возраста, до ребятишек, которые спешат в пришкольный лагерь.

В рамках мероприятия участники акции узнали, какими страшными могут быть последствия банального пренебрежения правилами безопасности при курении. Работник МЧС обратила внимание на то, что курение – не только вредная привычка, вызывающая ряд заболеваний, но и главная причина гибели людей на пожарах, напомнил гражданам, что 101 и 112 – это телефонные номера службы спасения, озвучила правила поведения в случае пожара. Также участникам акции советовали установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели. Юные спасатели призвали граждан присоединиться к проводимому мероприятию и задуматься об опасности курения и, конечно же, рассказать об этом свои родным, близким и соседям.

Только неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности поможет сохранить вашу жизнь и жизнь тех людей, которые находятся рядом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть