image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жители Лепельщины присоединились к акции «Не прожигай свою жизнь!»

391

В рамках республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных провели профилактические мероприятия на автостанции города Лепеля.

Пассажирам автобусов спасатели и их юные помощники рассказывали о пожарах, произошедших в районе по причине неосторожности при курении и фактах гибели людей, вручали тематические буклеты и предостерегали о возможных последствиях беспечного обращения с огнем.  Курящим людям предлагалось обменять свои сигареты на конфеты и с сегодняшнего дня начать бороться с этой вредной привычкой. Пассажиры также смогли проверить свои знания в викторине по правилам безопасности жизнедеятельности.

Также во время мероприятия все желающие имели возможность оставить автограф на сигарете с цитатой о вреде курения с рекомендациями курящим гражданам, поучаствовать в онлайн-викторине «Интересные факты о курении» и ознакомиться на «Карте горящих окурков» с трагическими последствиями этой пагубной привычки.

Проблема курения в большинстве случаев касается каждого: у кого-то курит супруг, супруга, родители, соседи. Важно всегда помнить о безопасности и быть бдительными, где и с кем бы мы ни находились.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть