image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Сделай правильный выбор, потуши сигарету!

394

В Чашникском районе в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с Юными спасателями провели профилактические мероприятия на ЖД станции «Варки», а также в пригородном автобусе по маршруту «Варки - Бумажная фабрика».

В ходе проведения мероприятия на станции работники Чашникского РОЧС вместе с юными спасателями провели с пассажирами, профилактические беседы, рассказали об опасности курения в постели, тем более в нетрезвом состоянии. Спасатели рассказали о количестве пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при курении, о количестве погибших по этой причине за текущий год. Напомнили об установки пожарных извещателей.

На станции мы встретили молодого парня и его слова были очень правильными: «Я бросил курить и веду теперь здоровый образ жизни. Если человек начинает курить, значит в его жизни мало спорта. Поменяйте сигареты-на гантели»

Также представители МЧС и юные спасатели провели профилактическое мероприятие в общественном транспорте, где также рассказали об опасности курения в постели. Всем участниками акции Юные спасатели раздали профилактические буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть