image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно.О безопасности творческим работникам

333

Начальник Лиозненского райотдела по ЧС Иван Железовский рассказал о безопасности трудовому коллективу Лиозненского районного Центра культуры.

Свое выступление главный спасатель района начал с цифр статистики. Он предложил задуматься каждому, почему до сих пор происходят пожары и кто является их виновником. Творческие люди пришли к выводу, что чаще всего сам человек является источником огненной беды, а так же пресловутая надежда «на авось» заставляет домовладельцев понадеяться, что в их жилье не постучится беда. Именно поэтому они оставляют включенными в режим ожидания телевизоры и микроволновые печи, не производят своевременный ремонт печного отопления, а так же используют ветхую электропроводку. Каждый из таких случаев подкреплялся не придуманными историями из профессиональной жизни выступающего, которые еще раз доказывают, что в безопасности не бывает мелочей.

Так же Иван Михайлович рассказал о таких важных помощниках в освоении правил безопасности, как периодические издания МЧС и мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Используя их, каждый может шагнуть вперед и узнать много полезного и интересного.

В завершении встречи, начальник Лиозненского райотдела по ЧС продемонстрировал присутствующим обучающий видеофильм из серии «Азбука безопасности», в котором подробно рассказали о преимуществах такого важного прибора, как автономный пожарный извещатель.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть