image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Каникулы должны пройти безопасно

290

Работники МЧС в Миорах во время работы пришкольных лагерей встретились с ребятами, которые отдыхают в лагере, чтобы напомнить им о безопасности.

Удалось встретиться с ребятами из Дворносельской школы и средней школы №2 города Миор. Школьникам было предложено попробовать свои силы в игре «Чрезвычайные ситуации», в которой нужно было не только правильно разобраться в сложившейся чрезвычайной ситуации, но и определить, какая из экстренных служб сможет в этой ситуации помочь. Затем дети соревновались в конкурсе «Человек-магнит», в которой нужно было «надеть» на себя как можно больше карточек с названиями предметов одежды спасателя. Победитель определялся по наибольшему количеству «надетых» предметов.

В завершении работники МЧС предложили ребятам поучаствовать в конкурсе «Найди пару», где каждый «стал» каким каким-то предметом и ему нужно было найти в аудитории себе пару.

А после проведения занятий в школах работники МЧС навестили Миорский ясли-сад №1. Здесь собрались малыши из старшей группы. Спасатели напомнили им номера вызова экстренных служб, рассказали об опасностях, которые могут быть в доме, а в завершении мероприятия вручили малышам полезные и красочные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть