image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Осенние каникулы с пользой в Центре безопасности

345

В перерывах между учебной программой и отдыхом от нее же, ребята из школьных лагерей города Орши и Оршанского района, находят время и для повторения важнейших правил безопасности. На помощь в этом им приходят работники МЧС в Центре безопасности города Барань вместе с коллегами из других ведомств.

 

Здесь школьники вспоминают, по каким номерам вызывать экстренные службы и как вести разговор с диспетчером, узнают, как с помощью огнетушителя можно затушить небольшие пожары, как найти выход из помещения, наполненного дымом, какие предметы в квартире могут быть опасны при неправильном обращении. Не остаются в стороне и занятия по оказанию первой доврачебной помощи, а так же напоминание основ здорового образа жизни.

Во время занятия ребята с большим интересном посещают площадки центра, где им наглядно напоминают о правилах безопасного поведения в повседневной жизни.

Так же, на этой неделе, обучающие занятия со школьниками были дополнены выступлениями сотрудника ОГАИ УВД Оршанского райисполкома Веремьёвой Виктории Ивановны, которая рассказала ребятам о причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, напомнила меры безопасности на пешеходном переходе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть