image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. О вреде пагубной привычки и ее влиянии на безопасность

256

В рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» работники Лепельского районного отдела по ЧС отправились в очередной «Маршрут безопасности», где организовали работу информационно-познавательных площадок для жителей деревень Стайского сельсовета.

В ходе акции спасатели напомнили присутствующим основные правила пожарной безопасности. Речь шла о надлежащей эксплуатации газовых установок, электрооборудования, печей. Порекомендовали оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями. Не обошли стороной проблему неосторожного обращения граждан с огнем, в том числе при курении. Работники МЧС напомнили, к чему может привести дуэт «сигарета+алкоголь», объяснили, как предупредить при курении пожароопасные ситуации, акцентировав внимание на том, что именно из-за пренебрежения элементарными правилами безопасности при курении в районе уже погиб 1 человек.

Также во время мероприятия все желающие имели возможность оставить автограф на сигарете с цитатой о вреде курения с рекомендациями курящим гражданам, поучаствовать в онлайн-викторине «Интересные факты о курении» и в конкурсе «Обменяй сигарету на конфету». Желающих расстаться с сигаретой оказалось немного, но вызвавшиеся это сделать сами признали, что конфета гораздо полезней, чем сигарета.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть