image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. К осенне-зимнему периоду готовы

476

В Витебске проведены тактико-специальные учения по подготовке органов управления, сил и средств городского звена территориальной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС к функционированию в осенне-зимний период.

 

Представьте ситуацию: на улице минус 25 градусов, ветер достигает 20 м/с, снег, метель. А в одном из жилых районов города происходит прорыв участка магистральной теплотрассы, без теплоснабжения остаются 12 многоквартирных жилых домов, 2 учреждения образования. С такой задачей необходимо справиться в максимально короткие сроки, именно поэтому проведение подобных учений является залогом успешной работы не только на условных ЧС, но и на реальных.

Вернёмся к развивающимся событиям на месте условного происшествия. На ликвидацию аварии были привлечены: комиссия по ЧС при горисполкоме, которая при участии городского отдела по ЧС координировала действия всех аварийных служб. Эвакуационная комиссия, в свою очередь, занималась размещением населения, самостоятельно не нашедшего временного места пребывания, филиал «Автобусный парк №1» ОАО «Витебскоблавтотранс», который доставлял людей к месту временного размещения, филиал «Витебские тепловые сети» РУП «Витебскэнерго», чьей задачей было в кратчайшие сроки ликвидировать аварию и обогреть задействованных людей, ГАИ занималось регулированием дорожного движения на месте ведения работ, «Белтелеком» обеспечивал все возможные виды связи.

Всего на учениях было задействовано 18 единиц техники и 79 человек.

Руководил проведением учений заместитель председателя горисполкома Виктор Валерьевич Глушин, который в завершении отметил, что городским службам под силу справиться с любой ситуацией в осенне-зимний период.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть