image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Маленькая сигарета – большая беда!

373

Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» уверенно шагает по россонской земле. На этот раз на автостанции городского посёлка Россоны внимание пассажиров привлекли люди в форме и ростовые куклы сигареты с огнетушителем.

Пассажиров знакомили с акцией, её целью и задачами, вручали тематические буклеты. Здесь же спасатели и активисты старались привлечь внимание людей к проблеме пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при  курении, акцентировали внимание на том, что более 90% погибших на пожаре находились в нетрезвом состоянии и курили в постели. Помогала обратить внимание жителей города на проблему гибели людей по вине неосторожного обращения с огнем при курении большая сигарета, которая зазывала пассажиров участвовать в предложенных спасателями конкурсах.

- Мы, кстати, в районной газете постоянно видим мероприятия, проводимые работниками, - говорит один из пассажиров. – Сами мы из деревни Дворище, будет здорово, если увидим себя в еженедельнике.

Работники МЧС ознакомили жителей деревни с проводимой акцией, провели занимательные конкурсы и пообещали исполнить их желание.

Таким способом спасатели совместно активистами призывали граждан побороть вредные привычки и расстаться с ними для своей же безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть