image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Не прожигай свою жизнь!

394

В рамках первого этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и ростовой куклой огнетушителя провели профилактические мероприятия в салонах автобусов и на автовокзале.

Двигаясь по «маршруту безопасности», работники МЧС и юные спасатели проводили тематические беседы, акцентируя внимание, что именно неосторожность при курении является основной причиной пожаров, в том числе с гибелью людей, а ростовая кукла огнетушитель - вручала информационные буклеты. Также в ходе акции спасатели предлагали ее участникам отказаться от курения и помогали сделать первый шаг, меняя сигареты на конфеты, а так же поучаствовать в конкурсах.

Жители городского посёлка Шарковщина не только интересно, но и с пользой провели свое время. Они узнали много новых фактов об курении, еще раз убедились в том, что эта пагубная привычка опасна и вредна для здоровья.

В рамках рекламной кампании «Не жди белочку – туши окурок!» спасатели и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных размещают наглядно – изобразительную продукцию на почтовых ящиках домовладений граждан.

С помощью такого способа обучения населения правилам безопасности представители МЧС и активисты молодёжного движения призвали граждан проявлять заботу к тем, кто находиться рядом, курящим и злоупотребляющим алкоголем, которые ставят под угрозу не только себя, но и окружающих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть