image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С 2 ноября на Витебщине стартует республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!»

614

Спасатели не понаслышке знают о пагубном влиянии на жизнь человека таких привычек, как употребление алкоголя и курение. И выражение «курение убивает» в свете оперативных сводок МЧС приобретает вполне конкретные очертания. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, со 2 по 23 ноября на территории Витебской области пройдет республиканская профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!».

Для максимального охвата населения мероприятия акции разбиты на 4 этапа:

1-й этап пройдет с 2 по 6 ноября в общественном транспорте, на остановках общественного транспорта, автовокзалах и автостанциях, железнодорожных станциях. На этом этапе работники МЧС и активисты БМООСП раздадут пассажирам тематическую наглядно-изобразительную продукцию, расскажут об опасности курения в постели, количестве пожаров, людей, погибших по этой причине.

В рамках 2-го этапа акции, который пройдет с 9 по 13 ноября на предприятиях и в организациях, в пунктах общественного питания и культурно-досуговых центрах, мероприятия пройдут в форме интерактивных бесед и интеллектуальных QUIZ-игр, а также с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, на базе отделений дневного пребывания наркодиспансеров, общественных пунктов охраны правопорядка и Центров безопасности».

“NoSmokingQuiz”, фестиваль команд КВН, тематические программы, открытые диалоги, конкурс «СуперСтудент» и тематические дискотеки будут проведены в ВУЗах и ССУЗах, лицеях и колледжах в рамках 3-го этапа с 16 по 20 ноября.

С 23 по 27 ноября, атак же 30 ноября, в ходе 4-го этапа акции на открытых площадках, в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, и крупных объектах торговли состоятся презентации новой кампании «Не жди белочку. Туши окурок!»

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть