image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Спасатели и малыши

313

Для родителей всегда важно, чтоб их ребенок обходит все опасные ситуации стороной и не получал травм. А что необходимо для этого сделать? Правильно, изучать с ребенком правила безопасности. И здесь на помощь всегда придут спасатели.

Работники Полоцкого подразделения МЧС продолжают проводить мероприятия по безопасности жизнедеятельности с воспитанниками детских садов. В этот раз спасатели посетили учащихся детского сада № 2 в Полоцке.

На очередном уроке безопасности спасатели рассказали ребятам о правилах поведения дома и на улице. Все обучающие элементы спасатели проводят через игры и конкурсы по тематикам. Для изучения правил поведения дома воспользовались плакатами «Приключение Даши в стране опасностей» в процессе демонстрации плакатов малышам задавались вопросы, о различных ситуациях, которые могут произойти дома, а ребята дают ответ правильно так поступать или нет. При помощи игры «Дым, пожар, улица» – узнали, как действовать в случае возникновения пожара. А еще спасатели помогли малышам повторить номера вызова экстренных служб. И конечно все участники урока безопасности получили памятные подарки от работников МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть