image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Быть осторожными и внимательными!

447

Быть осторожными и внимательными – призвал начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, работников Оршанской районной ветеринарной станции.

В рамках встречи с трудовым коллективом ветстанции, начальник Оршанского ГРОЧС Александр Валерьевич привел цифры статистики по пожарам и примеры характерных возгораний в Оршанском районе. Рассказал также и об устройстве и назначении автономного пожарного извещателя, обсудили вопросы соблюдения правил безопасности в жилье. Руководитель обозначил причины пожаров и гибели людей на них; напомнил алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Особый интерес у трудового коллектива вызвала демонстрация применения углекислотного огнетушителя. Представитель МЧС отметил, что для ликвидации локальных загорания в домовладении можно воспользоваться и подручными средствами, такими как земля из цветочного горшка, пищевая соль или сода.

Александр Валерьевич присутствующим ещё раз наполнил, как правильно вызывать службу спасения, обратил внимание, что в связи с наступлением осенне-зимнего периода стоит быть особенно внимательными при эксплуатации печного отопления. Всегда обращать внимание на исправность электрического и газового оборудования, а также не стоит забывать, что малолетних детей оставлять одних дома ни в коем случае нельзя.

В ходе встречи все участники мероприятия получили наглядно-изобразительную продукцию от МЧС, а также ответы на интересующие граждан вопросы.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть