image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Аварийные службы Сенненского района к зимнему периоду готовы!

354

В Сенненском районе прошло тактико-специальные учения с практической отработкой действий по ликвидации ЧС, характерных для осенне-зимнего периода.

В учениях приняли участие все службы взаимодействия, в их числе: Сенненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, учреждение здравоохранения ”Сенненская центральная районная больница“, отдел внутренних дел райисполкома, Сенненский район газоснабжения, Сенненский район электрических сетей, а также работники Сенненского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства, а также инженерная техника УП «Дружбинец» и ГЛХУ «Богушевский лесхоз».

Первой вводной, которую отработали в ходе проведения учений, стало обрушение кровли зданий в результате выпадения большого количества атмосферных осадков в виде снега.

В ходе учений отработаны вводные по ликвидации аварии на центральной котельной, в результате которой было нарушено теплоснабжение жилого фонда и объектов социального назначения. В результате отработки данной вводной силами Сенненского районного звена территориальной подсистемы ГСЧС снесено 4 ветхих строения в деревне Богданово Немойтовского сельского Совета, которые ранее представляли угрозу обрушения.

Вторая вводная заключалась в восстановлении теплоснабжения граждан и объектов социального назначения, которое было нарушено в результате аварийной остановки котельной и взрыва одного из котлов по причине отказа автоматики.

Участникам учений были поставлены задачи в пределах их компетенции, а именно: бригады скорой медицинской помощи занималась оказанием помощи пострадавшим в результате аварии и обрушения, работники Сенненского района газоснабжения ликвидировали условный порыв газопровода и осуществляли контроль за отсутствием утечек газа, Сенненский район электрических сетей проводил работы по обесточиванию обрушившихся зданий и восстановлению электроснабжения котельной, работники отдела внутренних дел отвечали за соблюдение общественного порядка и охрану материальных ценностей. Практическая отработка всех вышеуказанных действий способствует выработке слаженности и оперативности, которые так необходимы при ликвидации реальных чрезвычайных ситуаций.

В завершение каждой вводной, со всеми участниками были подведены итоги и дана оценка каждой службе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть