image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Путешествие в мир безопасности для дошколят

354

Дети рады приходу золотой осени и все больше времени в играх проводят не только дома, но и на улице. Игры разные и зачастую без присмотра взрослых, и не всегда безопасные. А чтобы беда не застала неожиданно ни взрослых, ни детей, их с самого раннего возраста нужно научить самым простым и элементарным правилам безопасности. Поэтому шумилинские спасатели организовали путешествие в мир знаний и правил безопасности для дошколят их Светлосельского ясли-сада.

В необычной игровой форме дети научились правильно вызывать спасателей, вспомнили свои домашние адреса и номера телефонов экстренных служб. Обсудили возможные чрезвычайные ситуации, в которые могут попасть люди, и то, как необходимо вести себя при их возникновении, а также приняли активное участие и в других играх, предложенных спасателями.

С большим удовольствием и желанием собирали пазлы, а также смотрели мультфильмы из серии «Волшебная книга МЧС». Познакомились с его героями и вместе обсудили чрезвычайные ситуации, в которые они попадали. В подарок от спасателей за свои знания основ безопасности жизнедеятельности они получили раскраски.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть