image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Смотровые комиссии Витебского района продолжают свою работу

383

В первую очередь в центре внимания субъектов профилактики – домовладения категорированных и социально незащищенных граждан. В Витебском районе сотрудники РОЧС ставят перед собой цель не только проверить состояние печного отопления, электропроводки, но и напомнить, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

На этот раз рейдовые мероприятия прошли в агрогородке Бабиничи Бабиничского сельисполкома и агрогородке Мазолово Мазоловского сельисполкома. Работники РОЧС совместно со смотровой комиссией, провели обследование домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, граждан, злоупотребляющих спиртными напитками.

При проведении разъяснительной работы особое внимание обращалось на состояние отопительных приборов, электрооборудования, исправность автономных пожарных извещателей. Всем жильцам сотрудники РОЧС раздали наглядно-изобразительную продукцию, которая напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности. А также в ходе рейда в трех домовладениях были установлены автономные пожарные извещатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть